मुरादाबाद ब्लाक परिसर में किया विकास प्रदर्शनी का उद्घाटन और पौधारोपण
Posted on 14.06.2026 Time 07.02 PM Sunday, Report by Akhilesh Sharma Moradabad, UP News, UP Samachar Sewa, Uttar Pradesh
मुरादाबाद, 14 जून 2026 (उप्र समाचार सेवा), उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने रविवार को मुरादाबाद के ब्लॉक कार्यालय पहुंचकर विकास, पर्यावरण और केंद्र सरकार की उपलब्धियां बताई। कार्यक्रम की शुरुआत पौधारोपण से हुई, जिसके जरिए पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया गया। इसके बाद उपमुख्यमंत्री ने विभिन्न सरकारी योजनाओं और उपलब्धियों पर आधारित प्रदर्शनी का फीता काटकर उद्घाटन किया। ब्लॉक परिसर में आयोजित कार्यक्रम के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों में खासा उत्साह देखने को मिला। कार्यक्रम का आयोजन मुरादाबाद ब्लाक प्रमुख मनीष सिंह ने किया।
मंच से सरकार की योजनाओं और विकास कार्यों को जनता तक पहुंचाने का प्रयास किया गया। उपमुख्यमंत्री ने प्रदर्शनी का अवलोकन करते हुए अधिकारियों से योजनाओं की प्रगति की जानकारी ली और कहा कि केंद्र तथा प्रदेश सरकार गांव, गरीब, किसान और युवाओं के हित में लगातार काम कर रही है। कार्यक्रम में भाजपा के वरिष्ठ नेता और एमएलसी जयपाल सिंह व्यस्त एवं गोपाल अनजान, विधायक रितेश गुप्ता एवं रामबीर सिंह, मेयर विनोद अग्रवाल, भाजपा जिलाध्यक्ष आकाश पाल, महानगर अध्यक्ष गिरीश भांडुला, जिला सहकारी बैंक के चेयरमैन विजयबान सिंह, पूर्व जिला अध्यक्ष भाजपा और राष्ट्रीय परिषद सदस्य राकेश सिंह समेत पार्टी के कई पदाधिकारी और जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।
नेताओं ने सरकार की नीतियों और विकास कार्यों को जनता के लिए लाभकारी बताते हुए उन्हें जन-जन तक पहुंचाने का आह्वान किया। दोनों कार्यक्रमों के बाद उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने मीडिया से बातचीत करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के 12 वर्षों की उपलब्धियों को प्रमुखता से गिनाया। उन्होंने कहा कि पिछले 12 वर्षों में देश ने विकास, सुरक्षा, आधारभूत संरचना, गरीब कल्याण और वैश्विक प्रतिष्ठा के क्षेत्र में अभूतपूर्व उपलब्धियां हासिल की हैं। उनका दावा था कि आज भारत दुनिया में नई ताकत के रूप में उभरा है और केंद्र सरकार की योजनाओं का सीधा लाभ अंतिम व्यक्ति तक पहुंच रहा है।
मीडिया से बातचीत के दौरान उपमुख्यमंत्री ने विपक्षी दलों पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जिन दलों ने वर्षों तक जनता को केवल वादों और घोषणाओं में उलझाए रखा, आज वही विकास की राजनीति पर सवाल खड़े कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार का फोकस केवल चुनावी घोषणाओं पर नहीं बल्कि धरातल पर परिणाम देने पर है। यही वजह है कि जनता लगातार भाजपा पर विश्वास जता रही है।
केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश ने भ्रष्टाचार, तुष्टिकरण और परिवारवाद की राजनीति से ऊपर उठकर विकास और सुशासन का नया अध्याय लिखा है। उन्होंने दावा किया कि केंद्र और प्रदेश सरकार की डबल इंजन व्यवस्था ने विकास की गति को कई गुना बढ़ाया है।
ब्लॉक कार्यालय में आयोजित यह कार्यक्रम राजनीतिक दृष्टि से भी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। एक तरफ जहां भाजपा सरकार की उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाने का प्रयास कर रही है, वहीं दूसरी ओर आगामी राजनीतिक चुनौतियों को देखते हुए संगठनात्मक मजबूती का संदेश भी दिया जा रहा है। डिप्टी सीएम के दौरे ने कार्यकर्ताओं में नया उत्साह भरने का काम किया और भाजपा नेताओं ने इसे विकास और जनसंपर्क की दिशा में महत्वपूर्ण कदम बताया।
कार्यक्रम के समापन पर उपमुख्यमंत्री ने सभी से पर्यावरण संरक्षण, सरकारी योजनाओं के प्रचार-प्रसार और विकास कार्यों में सहभागिता का आह्वान किया। पूरे कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रही और प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर मौजूद रहे।



