Posted on 09.07.2026 Time 07.03 PM, Thursday, Banda, CM Yogi Adityanath visit, UP News , Bundelkhand News
बांदा (बुंदेलखड), 09 जुलाई 2026, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज गुरुवार को सप्त ऋषियों की महान परंपरा से विभूषित, महर्षि वामदेव की तपोभूमि और नीलकंठ महादेव की कृपा से अभिसिंचित पावन धरा जनपद बाँदा के सर्वांगीण विकास हेतु ₹710 करोड़ से अधिक लागत की विभिन्न लोक-कल्याणकारी परियोजनाओं का आज लोकार्पण व शिलान्यास किया।
इस अवसर पर विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को नियुक्ति-पत्र, स्वीकृति-पत्र, चेक, आयुष्मान एवं मुख्यमंत्री कैशलेस चिकित्सा कार्ड, आवास की चाबी तथा टूल किट भी वितरित किए।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के यशस्वी मार्गदर्शन में आज बुंदेलखंड उत्कृष्ट कनेक्टिविटी से जुड़कर विकास की नई ऊंचाइयों को प्राप्त कर रहा है। इस मौके पर बांदा के जनप्रतिनिधि भी मौजूद थे।
रानी अवंतीबाई लोधी की प्रतिमा का किया अनावरण
मुख्यमंत्री जी ने राष्ट्रधर्म तथा भारत की आन, बान और शान की रक्षा के लिए रानी अवंतीबाई लोधी जी ने अपना सर्वस्व समर्पित कर वीरगति का वरण किया। जनपद बाँदा में आज उनकी भव्य प्रतिमा का अनावरण किया।
