Web News

www.upwebnews.com

गोवर्धन में नाबालिग से दुष्कर्म का आरोप, पॉक्सो समेत गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज

July 30, 2026

गोवर्धन में नाबालिग से दुष्कर्म का आरोप, पॉक्सो समेत गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज

गोवर्धन (मथुरा)। थाना गोवर्धन क्षेत्र में 10-11 वर्षीय बालिका से कथित दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर तत्काल संज्ञान लेते हुए आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट की गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। मामले की जांच जारी है।
पुलिस के अनुसार, आरोपी हरिदास (42) मूल रूप से पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले का रहने वाला है। वह पिछले दो-तीन वर्षों से गोवर्धन में मकान खरीदकर रह रहा था। पीड़ित बालिका अपने परिजनों के साथ उसी मकान में किराए पर रहती थी।
शिकायत मिलने के बाद महिला उपनिरीक्षक ने बालिका से पूछताछ की और उसका मेडिकल परीक्षण कराया जा रहा है। पुलिस सभी तथ्यों और साक्ष्यों का गंभीरता से संकलन कर रही है।
पुलिस अधीक्षक ग्रामीण सुरेश चन्द्र रावत ने बताया कि मामले में दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट के तहत अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है। जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर आरोपी के विरुद्ध कानून के अनुसार अत्यंत कठोर कार्रवाई की जाएगी।