Web News

www.upwebnews.com

ओवर स्पीड वाहनों पर सख्ती,ट्रैफिक नियम उल्लंघन पर कार्रवाई- कमिश्नर

May 21, 2026

ओवर स्पीड वाहनों पर सख्ती,ट्रैफिक नियम उल्लंघन पर कार्रवाई- कमिश्नर

ब्लैक स्पॉट्स पर सुधरेंगे इंतजाम

Post on 20.5.26
Wednesday Moradabad
Rajesh Bhatia Time 10.00 pm
मुरादाबाद, उप्र समाचार सेवा।

बुधवार को मंडलीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में सड़क दुघर्टनाएं रोकने पर गहन मंथन हुआ।बैठक में विशेषकर
मंडल में बिजनौर व संभल जिले में बढ़ते हादसों को रोकने के निर्देश दिए गए। अधिकारियों को बिजनौर Bijnor व संभल Sambhal में सड़क दुर्घटनाएं व मृतकों की संख्या पर चिंता जताई गई। कमिश्नर ने इन जिलों में अभियान चलाकर दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने पर जोर दिया
कमिश्नर सभागार में कमिश्नर आंजनेय कुमार सिंह, डीआईजी मुनिराज की मौजूदगी में समिति की बैठक हुईं। बैठक में सड़क दुर्घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण ओवरस्पीड ट्रैक्टर व अन्य वाहनों पर कार्रवाई व ब्लैक स्पॉट्स को सुधारने के निर्देश अधिकारियों को दिए गए।अध्यक्षता कर रहे कमिश्नर ने एआरटीओ (प्रवर्तन) को हादसों में कमी के लिए प्रभावी कार्रवाई करने को कहा।
बैठक में बिना हेलमेट और तीन सवारी पर अभियान चलाए जाने पर सहमति बनी ‌
कमिश्नर ने बिना हेलमेट,बाइक पर तीन सवारी के खिलाफ अभियान चलाने को कहा।
अब रास्तों पर डंपर व ट्रैक्टर चालकों पर नजर रखी जाएगी ओवरस्पीड वाहनों के चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस निलंबित करने के आदेश दिए।

*ब्लैक स्पॉट्स पर होंगे स्थायी सुधार*
कमिश्नर ने ब्लैक स्पॉट्स पर अल्पकालिक एवं दीर्घकालिक सुधार की कार्यवाही करने के निर्देश दिए। रोड मार्किंग, साइनेज,स्पीड टेबल, रिफ्लेक्टर, रंबल स्ट्रिप, ब्लिंकर एवं लाइटिंग की व्यवस्था करने को कहा गया।
स्कूली बच्चों को बिना हेलमेट और लाइसेंस वाहन चलाने पर कार्रवाई करने को कहा।
ई-रिक्शा संचालन पर नियंत्रण के लिए थानेवार अभियान चलाने व ई-रिक्शा और ई-ऑटो का संचालन हाईवे पर न होने के सख्ती से निर्देश दिए गए।
बैठक में आरटीओ राजेश सिंह अपर नगरआयुक्त अतुल कुमार, एमडीए सचिव पंकज वर्मा, एसपी ट्रैफिक सुभाष चंद्र गंगवार समेतविभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।