एटा 07 अगस्त उप्रससे। जनपद में शुक्रवार को कांवड़ यात्रा के बीच आगरा के एत्मादपुर क्षेत्र के नगला सबल निवासी गोदन सिंह की वर्षों पुरानी इच्छा थी कि वह भगवान भोलेनाथ का जलाभिषेक करें। शारीरिक कमजोरी के कारण यह असंभव था।
उनके चार बेटों जयप्रकाश, किशन, टिंकू और बंटी ने पिता का सपना पूरा करने का संकल्प लिया। चारों भाइयों ने विशेष रूप से कांवड़ तैयार कर अपने पिता को उसमें बैठाया और बारी-बारी से कंधों पर उठाकर शिवधाम की ओर रवाना हुए। रतीभानपुर-भैसूली-जलेसर मार्ग पर यह दृश्य देखकर राहगीर भी भावुक हो उठे।
इसी दौरान कांवड़ यात्रा का निरीक्षण कर रहे जिलाधिकारी अरविंद सिंह और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. इलामारन ने यात्रा रोककर परिवार से मुलाकात की। दोनों अधिकारियों ने चारों भाइयों के सेवा-भाव और संस्कारों की सराहना करते हुए उन्हें आधुनिक युग का “श्रवण कुमार” बताया।
माता-पिता की सेवा ही सच्ची ईश्वर भक्ति और भारतीय संस्कृति की पहचान है
जिलाधिकारी अरविंद सिंह ने कहा कि माता-पिता की सेवा ही सच्ची ईश्वर भक्ति है और ऐसे उदाहरण भारतीय संस्कृति की पहचान हैं। एसएसपी ने भी चारों भाइयों के समर्पण की प्रशंसा करते हुए उनकी सुरक्षित और मंगलमय कांवड़ यात्रा की शुभकामनाएं दीं।
चारों बेटों की यह अनूठी सेवा-भावना समाज के लिए प्रेरणा बन गई है। माता-पिता की खुशी से बढ़कर कोई पूजा नहीं होती।

