-सिविल लाइंस क्षेत्र की घटना
-घटना से परिवार सदमे में, कोहराम मचा
Post on 22.3.26
Sunday, Moradabad
Rajesh Bhatia
मुरादाबाद।(उप्र समाचार सेवा)
शहर के सिविल लाइंस क्षेत्र में युवक ने फंदा लगाकर आत्म -हत्या कर ली। घटना का कारण अभी स्पष्ट नहीं है। लेकिन माना जख रहा है कि सरकारी नौकरी की चाह में पूरी न होने से युवक अवसाद में घिर गया और फांसी लगा ली। युवक की मौत का पता सुबह चला तो परिवार में हड़कंप मच गया।
आत्महत्या की घटना थाना सिविल लाइंस में मैथोडिस्ट चर्च कॉलोनी की है। युवक निखिल उर्फ मिंटू (25) ने शनिवार की रात को आत्महत्या कर ली। परिजनों के अनुसार युवक का बड़ा भाई विमल कांठ रोड डेंटल कॉलेज में शिक्षक है। निखिल ने इंटरमीडिएट की परीक्षा पास की।हाल ही में दिल्ली से फूड विभाग में सरकारी नौकरी के अस्थाई रूप लगा। वह दिल्ली से ट्रेनिंग लेकर लौटा। परिजनों के अनुसार वह काफी समय से सरकारी नौकरी पाने की तैयारी कर रहा था। घटना से पहले निखिल का सामान्य था। रात में
उसने मोबाइल पर किसी से बात की। मां के खाने के कहने पर वह कुछ देर में आने की बात कहकर मकान की तीसरी मंजिल पर अपने कमरे में चला गया। सुबह तक जब कमरे से उसकी आवाज नहीं आईं। तो देखा गया। दरवाजा खोला गया तो निखिल का शव लटका मिला। चादर को फंदा बनाकर युवक ने खुदकुशी कर ली। यह नजारा देख परिवार में चीख – पुकार मच गई।
घटना की सूचना पर थाना सिविल लाइंस प्रभारी मनीष सक्सेना पुलिस टीम लेकर पहुंचे और कमरे का मुआयना किया। कमरे के हालात और अन्य साक्ष्यों की जांच की।घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया, ताकि हर पहलू की जांच की सकें।
परिवार में कोहराम, घटना ने झकझोरा
घटना का कारण अवसाद तो नहीं।
मुरादाबाद।
मृतक निखिल के परिजनों का कहना है कि वह काफी समय से सरकारी नौकरी पाने के लिए प्रयासरत था। नौकरी न मिलने की संभावनाओं के चलते वह
संभवतः अवसाद का शिकार हो गया। हालांकि घटना से परिवार
सदमे में है। घटना से क्षेत्र में आसपास भी सनसनी मच गई। घटना ने परिवार को झकझोरा है।

