पुलिस परीक्षार्थियों के लिए कल से चलेगी दो स्पेशल ट्रेनें : : UP News | UP Web News

Web News

www.upwebnews.com

पुलिस परीक्षार्थियों के लिए कल से चलेगी दो स्पेशल ट्रेनें

March 13, 2026

पुलिस परीक्षार्थियों के लिए कल से चलेगी दो स्पेशल ट्रेनें

बरेली-बिजनौर व लखनऊ – शाहजहांपुर के बीच 14-15 मार्च को चलेगी ट्रेनें

Post on 13.3.26
Friday, Moradabad
Rajesh Bhatia
मुरादाबाद।(उप्र समाचार सेवा)।
रेलवे में पुलिस परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए दो स्पेशल ट्रेनें चलाएगा। बिजनौर -बरेली और लखनऊ से शाहजहांपुर के बीच परीक्षा स्पेशल ट्रेनें चलेंगी। रेल प्रशासन ने ट्रेनों के संचालन के लिए शेड्यूल जारी किया है। इसके अलावा भी स्टेशनों पर जीआरपी आरपीएफ और रेल अधिकारी व स्टाफ की ड्यूटियां लगाई गई है।
यूपी पुलिस भर्ती व प्रोन्नति परीक्षा शुक्रवार व शनिवार को होगी। मुरादाबाद में 45 हजार परीक्षार्थी जुटेंगे। परीक्षार्थियों की बड़ी संख्या को देखते हुए पुलिस प्रशासन के अलावा रेलवे ने विशेष रूप से तैयारी की है। मुरादाबाद मंडल में परीक्षार्थियों की आवाजाही के लिए दो विशेष ट्रेनें चला रहा है। पहली ट्रेन बिजनौर से बरेली व दूसरी लखनऊ शाहजहांपुर के बीच
संचालित होगी।
सीनियर डीसीएम के अनुसार पुलिस परीक्षा के चलते विशेष ट्रेनें 14-15 मार्च को संचालित होगी। ट्रेनों के एक दिन में दो फेरे पूरे करेगी। ट्रेन बिजनौर से मुरादाबाद सुबह 7.15 बजे और बरेली से दोपहर 2.30 बजे आने का समय निर्धारित किया गया है। सुरक्षा और सुविधाओं के चलते स्टेशन और रेलवे का पुलिस फोर्स भी तैनात रहेगा।

*14-15 मार्च को यह होगा शेड्यूल*
बिजनौर से सुबह-4.20 बजे
चलकर बरेली 8.50 बजे।

बरेली से दोपहर एक बजे चलकर बिजनौर शाम 6.20 बजे।
रूट-हल्दौर, चांदपुर सियाऊ, गजरौला, अमरोहा, मुरादाबाद व रामपुर।
———
*लखनऊ-शाहजहांपुर शेड्यूल*

लखनऊ से 4.10 सुबह चलकर
शाहजहांपुर-7.15 बजे।

शाहजहांपुर से दोपहर एक बजे चलकर लखनऊ शाम -4.10 बजे।
रूट-मलीहाबाद, संडीला, बालामऊ व हरदोई