एटीएम काटकर चोरी का प्रयास करने वाले दो युवक गिरफ्तार : : UP News | UP Web News

Web News

www.upwebnews.com

एटीएम काटकर चोरी का प्रयास करने वाले दो युवक गिरफ्तार

March 9, 2026

एटीएम काटकर चोरी का प्रयास करने वाले दो युवक गिरफ्तार

कोतवाली पुलिस व एसओजी की संयुक्त कार्रवाई, औजार और बाइक बरामद
मथुरा। थाना कोतवाली पुलिस और एसओजी टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए एटीएम मशीन काटकर चोरी का प्रयास करने वाले दो युवकों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से चोरी की घटना में प्रयुक्त औजारों से भरा बैग और एक मोटरसाइकिल बरामद की है।
पुलिस के अनुसार 26 फरवरी 2026 को राधिका विहार क्षेत्र स्थित एक बैंक के एटीएम को काटकर चोरी का प्रयास किया गया था। मामले की जांच के दौरान 8 मार्च की देर रात मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने राधिका विहार तिराहे के पास खाली पड़े प्लॉट से दो संदिग्ध युवकों को पकड़ लिया।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मानवेन्द्र सिंह (22) निवासी ब्यौंही थाना राया और मोहित (21) निवासी मासूमनगर थाना हाईवे के रूप में हुई है। तलाशी के दौरान आरोपियों के पास से एक नीले रंग का पिट्ठू बैग बरामद हुआ, जिसमें दो ग्राइंडर, हथौड़ी, प्लास, छैनी, पेचकस तथा छह ग्राइंडर ब्लेड मिले। इसके अलावा घटना में प्रयुक्त सफेद रंग की अपाचे मोटरसाइकिल (UP 85 BD 3393) भी बरामद की गई।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उन्होंने करीब दस दिन पहले राधिका विहार क्षेत्र में स्थित केनरा बैंक के एटीएम को काटकर चोरी करने का प्रयास किया था, लेकिन मशीन नहीं कट सकी। इसके बाद उन्होंने मिर्जापुर आरटीओ कट के पास स्थित एक अन्य एटीएम पर भी वारदात का प्रयास किया, परंतु वहां भी सफलता नहीं मिली।
इस संबंध में थाना कोतवाली में आरोपियों के खिलाफ मुकदमा संख्या 140/2026 धारा 303(2), 62 तथा 324(4) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है और उनसे अन्य घटनाओं के संबंध में भी पूछताछ की जा रही है।