मथुरा। थाना हाईवे क्षेत्र में बुधवार को एक बारात के दौरान हुई कहासुनी ने विवाद का रूप ले लिया। जानकारी के अनुसार बारात के दौरान कुछ लोगों के बीच कहासुनी हुई, जिसके बाद पास स्थित एक दुकान संचालक से विवाद हो गया। विवाद बढ़ने पर दुकान में तोड़फोड़ की घटना हुई और बाद में दोनों पक्षों के बीच जमकर पथराव भी हुआ।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आवश्यक न्यूनतम बल प्रयोग करते हुए स्थिति को नियंत्रित कर शांति व्यवस्था स्थापित की। पुलिस की तत्परता से शादी समारोह को सकुशल संपन्न कराया गया।
घटनाक्रम में दुकानदार पक्ष की एक 70 वर्षीय वृद्ध महिला घायल हो गईं, जिन्हें उपचार हेतु अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के अनुसार उनकी स्थिति फिलहाल स्थिर बनी हुई है तथा चिकित्सकीय निगरानी में उनका उपचार जारी है।
पुलिस प्रशासन ने बताया कि दोनों पक्षों से प्राप्त तहरीरों के आधार पर मुकदमा पंजीकृत किया जा रहा है। साथ ही पथराव में शामिल लोगों के खिलाफ भी अलग से कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
मौके से कई सीसीटीवी फुटेज एवं मोबाइल फोन से बनाए गए वीडियो पुलिस को प्राप्त हुए हैं, जिन्हें साक्ष्य के रूप में एकत्र कर विवेचना में शामिल किया गया है। मामले की निष्पक्ष जांच सुनिश्चित करने के लिए तीनों विवेचनाएं क्राइम ब्रांच को सौंप दी गई हैं। जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जाएगी
