नगर निगम ने वित्तीय वर्ष में अब तक वसूले डेढ़ सौ करोड़
Post on 30.3.26
Monday Moradabad
Rajesh Bhatia
मुरादाबाद।(उप्र समाचार सेवा)।
मुरादाबाद में हाउस-वाटर टैक्स समेत अन्य मदों में वसूला का नया रिकार्ड बना है। मौजूदा वित्तीय वर्ष में निगम ने 150 करोड़ रुपए से अधिक की वसूली का रिकार्ड बना है। वर्ष समाप्ति में अभी एक दिन बाकी हैं। सोमवार को निगम ने राजस्व वसूली में तेजी दिखाई। शहर में बनाए में तेरह संपत्तियों को सील किया गया। इस दौरान विभिन्न क्षेत्रों में निगम टीमों ने तीन करोड़ दो लाख रूपए की टैक्स वसूली की गई।
नगर आयुक्त दिव्यांशु पटेल के निर्देशन में वित्तीय वर्ष में कर वसूली पर जोर है। नगर आयुक्त ने अधिक से अधिक टैक्स वसूल करने को सभी का लक्ष्य निर्धारित किया है। वर्ष के अंतिम सप्ताह में निगम अधिकारी लगातार टैक्स में बकाएदारों को चिन्हित कर कर वसूली कर रहे हैं। रविवार को एक करोड़ रुपए के बाद सोमवार को निगम की कर विभाग की टीम ने विभिन्न क्षेत्रों में तीन करोड़ से अधिक का टैक्स वसूला। इस दौरान टैक्स न अदा करने पर तेरह संपत्तियों की सील की कार्रवाई की गई।
अपर नगर आयुक्त अजीत कुमार सिंह ने बताया कि आज धीमरी, हरथला, लाइनपार में प्रेम नगर, लाजपत नगर, फीलखाना,सराय शेख महमूद, करुला में रहमत नगर आदि जगहों पर संपत्तियां सील की गई। इस दौरान मुख्य कर निर्धारण अधिकारी आरती सिंह, केएनए प्रमोद कुमार, टीएस मंगल सिंह पापड़ा, प्रदीप कुमार चौधरी, राजस्व निरीक्षक शुभम चौहान, उमेश तोमर निरीक्षक व संग्रहकर्ता आदि रहे।
नगर आयुक्त का कहना है कि रविवार तक 146 करोड़ रुपए का राजस्व वसूला गया था। सोमवार को हाउस व वाटर टैक्स में तीन करोड़ 2 लाख रुपए वसूले गए। मंगलवार को भी टैक्स बकाएदारों के खिलाफ अभियान चलेगा।

