Post on 10.3.26
Tuesday, Moradabad
Rajesh Bhatia
मुरादाबाद(उप्र समाचार सेवा)।
हरिद्वार में अर्ध कुंभ मेले 2027 की तैयारियों को अंतिम रूप देने के लिए योजनाओं को अमल में लाने में प्रशासन जुटा है। इसी के मद्देनजर मंगलवार को डीआरएम विनीता श्रीवास्तव समेत मंडलीय अधिकारियों ने हरिद्वार रूट पर संचालित कार्यों का बारीकियों से जाएजा लिया।
डीआरएम ने पहले लक्सर बाईपास का निरीक्षण किया। इस दौरान पथरी में काँनकोर द्वारा बनाए जा रहे गति शक्ति कार्गो टर्मिनल पर चल रहे कामों को देखा। पथरी में निर्माण कार्य और हर्रावाला में हो रहे इंजीनियरिंग कार्यों की भी समीक्षा की। रेल अधिकारियों ने ने अर्द्ध कुंभ से पहले मुरादाबाद – हर्रावाला सेक्शन में सुरक्षित रेल और गति देने के विभिन्न बिंदुओं की समीक्षा की।
निरीक्षण में एडीआरएम पारितोष गौतम, सीनियर डीईएन-सी सुशील कुमार, सीनियर डीसीएम आदित्य गुप्ता, सीनियर डीओएम समेत अन्य अधिकारी रहे।

