Santoah kumar Singh Gorakhpur
28/04/2026
गोरखपुर। गोरखपुर के शाहपुर थाना क्षेत्र के बिछिया पीएसी कैंप इलाके में शादी समारोह के दौरान डीजे पर गाना बदलने को लेकर हुआ विवाद हिंसक झड़प में बदल गया। इस दौरान डीजे कर्मी पर चाकू से हमला कर दिया गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
जानकारी के अनुसार, मोहल्ला बिछिया पीएसी कैंप निवासी कुशाग्र श्रीवास्तव डीजे का काम करते हैं। शनिवार देर रात भोला कुमार के यहां आयोजित एक शादी समारोह में उनकी डीजे बुकिंग थी। कार्यक्रम के दौरान उनका कर्मचारी रवि गुप्ता डीजे संचालन कर रहा था। इसी बीच मोहल्ले के ही अंकुर शर्मा और विजय कुमार यादव ने गाना बदलने को लेकर उससे विवाद शुरू कर दिया।
बताया जा रहा है कि दोनों युवक गाली-गलौज करते हुए तुरंत गाना बदलने की जिद करने लगे। समझाने के बावजूद विवाद बढ़ता गया और देखते ही देखते दोनों ने चाकू निकालकर रवि गुप्ता पर हमला कर दिया। हमले में उसके सीने में गंभीर चोट आई और वह मौके पर ही गिर पड़ा।
घायल को तत्काल बीआरडी मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। बीच-बचाव करने पहुंचे कुशाग्र श्रीवास्तव पर भी आरोपियों ने हमला कर दिया, जिससे उनके हाथ में चोट आई।
घटना के बाद समारोह स्थल पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। थाना प्रभारी ने बताया कि डीजे संचालक की तहरीर पर मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों के खिलाफ आगे की कार्रवाई की जा रही है।
