एटा 12 जनवरी उप्रससे। कोतवाली नगर क्षेत्र में सोमवार देर शाम सड़क हादसे में दो मासूम बच्चों की मौत हो गई। जबकि दो अन्य बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा जीटी रोड स्थित गौशाला के पास उस समय हुआ। जब एक तेज रफ्तार लोडर वाहन ने ई-रिक्शा को टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी जोरदार थी कि ई-रिक्शा सड़क पर पलट गया और मौके पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को एंबुलेंस द्वारा वीरांगना अवंती बाई मेडिकल कॉलेज पहुंचाया गया।
डॉक्टरों ने इलाज के दौरान प्राची (8), अमित (5) को मृत घोषित कर दिया। हादसे में गंभीर रूप से घायल पवन पुत्र प्रेमपाल, ईश पुत्री नागेंद्र को प्राथमिक इलाज के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। सभी बच्चे कुशवाहा नगर, कोतवाली नगर क्षेत्र के निवासी बताए गए हैं।
घटना के बाद लोडर चालक मौके से फरार हो गया। सूचना मिलने पर कोतवाली नगर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों मृत बच्चों के शवों को कब्जे में लेकर पंचनामा भरते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
ई-रिक्शा चालक महेंद्र ने बताया कि मोहल्ले के करीब नौ बच्चे घूमने की जिद कर रहे थे, जिसके बाद वह उन्हें लेकर निकला था। गौशाला के पास पीछे से आए लोडर वाहन ने ई-रिक्शा को टक्कर मार दी।
रेवाड़ी मोहल्ले की निवासी शिवानी ने बताया कि बच्चों को लेकर ई-रिक्शा घूमने गया था। लोडर चालक को रोकने की कोशिश की गई, लेकिन वह वाहन समेत फरार हो गया।
कोतवाली नगर प्रभारी प्रेमपाल सिंह ने बताया कि घायलों को तुरंत अस्पताल भिजवाया गया। उन्होंने दो बच्चों की मौत की पुष्टि करते हुए बताया कि एक बच्चे का उपचार जारी है, जबकि एक को हायर सेंटर भेजा गया है। लोडर वाहन और चालक की तलाश की जा रही है।
