एटा में पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर की पति की हत्या का पुलिस ने किया खुलासा, शादी के बहाने ले जाकर रास्ते में शराब और स्प्रे की ओवरडोज देखकर खेत में फेंका
एटा 16 फरवरी उप्रससे। जनपद में स्टांप विक्रेता हेमंत (45) की हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। जांच में सामने आया कि मृतक की पत्नी ने अपने प्रेमी और उसके साथी के साथ मिलकर साजिश रची। प्रेमी के साथ पत्नी ने पति की हत्या की। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। मामला निवासी आवास विकास कॉलोनी के जैथरा थाना क्षेत्र का है।
14 फरवरी की सुबह करीब 7:30 बजे पीआरवी को सूचना मिली कि ग्राम अंगरैया से बंधा रोड की ओर शराब के ठेके के सामने गेहूं के खेत में एक व्यक्ति का शव पड़ा है। थाना जैथरा पुलिस मौके पर पहुंची और शव की पहचान हेमंत पुत्र विष्णु दयाल के रूप में हुई। वह मूल रूप से विच्छंद पहाड़पुर (थाना जैथरा) का रहने वाला था। कचहरी परिसर में स्टांप विक्रेता था। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया। 15 फरवरी को मृतक के भाई की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया।
जांच में सामने आया कि मृतक की पत्नी के सुमित कुमार निवासी शांतिनगर, एटा से अवैध संबंध थे। सुमित का मृतक के घर आना-जाना था। इसी दौरान दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और हेमंत को रास्ते से हटाने की साजिश रच डाली। कुछ समय पहले आरोपी सुमित की पत्नी ने मृतक की पत्नी से नाजायज संबंधों को लेकर आत्महत्या की थी
13 फरवरी को सुमित ने वैगनआर कार किराए पर ली। हेमंत को शादी समारोह में शामिल होने का झांसा देकर एटा से बेवर और फिर अलीगंज की ओर ले जाया गया। एक शादी समारोह में शामिल होने के बाद लौटते समय रास्ते में दो स्थानों पर उसे शराब पिलाई गई। इसके बाद जहरीला स्प्रे अधिक मात्रा में शराब में मिलाकर उसकी हत्या कर दी गई। आरोपियों ने शव को ग्राम अंगरैया के पास खेत में फेंक दिया और फरार हो गए।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में गठित टीम ने मोबाइल सर्विलांस और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर 16 फरवरी को सुमित कुमार (39), अजय पुत्र बनवारी लाल निवासी शांति नगर नगला पोता तथा मृतक की पत्नी को गिरफ्तार कर लिया। घटना में प्रयुक्त कार, तीन खाली शराब की पउआ और जहरीले स्प्रे की डिब्बी भी बरामद की गई है। आरोपी सुमित करीब आठ दिनों से गूगल पर जहरीले स्प्रे के बारे में जानकारी जुटाता रहा था। आरोपी मृतक और पत्नी की गूगल टाइमलाइन मिलाने पर खुलासा हुआ।
वर्जन
अपर पुलिस अधीक्षक श्वेताभ पाण्डेय ने बताया कि मुख्य आरोपी सुमित की पत्नी की कुछ माह पहले मौत हो चुकी थी। जिसके बाद उसके और हेमंत की पत्नी के बीच संबंध बने। तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर मामले का खुलासा करते हुए आरोपियों को जेल भेज दिया गया है।

